Вычислите: а) 43+152 - (11+2) 2; б) 6*53-34;

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:02
    0
    А) сначала сложение в скобках 11+2=13, потом умножение 13*2 = 26, потом сложение 43+152 = 195, потом вычитание 195-26=169

    б) сначала умножение 6*53=318, потом вычитание 318-34=284