Смешали 3 кг конфет по 1,2 р. за килограмм и 2 кг конфет по 3,6 р. за килограмм. какова цена 1 кг такой смеси

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:40
    0
    (3 * 1,2 + 2 * 3,6) / (3 + 2) = (3,6 + 7,2) / 5 = 10,8 / 5 = 2,16 (р.)

    Ответ. 2,16 р. стоит 1 кг. смеси конфет.