От двух пристаней, находящихся на росстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг катер и моторная лодка. Встрча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шел со средней скоростью 19 км/ч. На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 ч до втречи?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:31
    0
    1. 24-7=17 часов м/лодка и катер были в пути

    2. 19*17=323 км прошел катер до встречи с м/лодкой

    3. 510-323=187 км прошла м/лодка до встречи с катером

    4. (24-2) - 7=15 часов м/лодка и катер в пути за 2 часа до встречи

    5. 19*15=285 км прошел катер за 2 часа до встречи с м/лодкой

    6. (187/17) * 15=165 км прошла м/лодка до встречи с катером

    7. 510 - (285+165) = 60 км расстояние за 2 часа до встречи катера с м/лодкой
  2. 16 июня, 17:51
    0
    время пути = 24-7=17 ч

    510/17=30 сумма скоростей

    30*2=60 км