В три палатки привезли огурцы. Сколько огурцов привезли в каждую палатку, если в первую и вторую вместе привезли 400 кг. во вторую и третью вместе 300 кг. а в первую и в третью вместе440 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:22
    0
    А+в+с=?

    а+в=400 кг

    в+с=300 кг

    а+с=440 кг

    (400+300+440) / 2=570 всего

    570-400=170 в с третьей палатке

    570-300=270 (в первой а палатке

    570-440=130 (в в (второй) палатке