В 3 палатки привезли огурцы. Сколько огурцов привезли в каждую платку если в 1 и 2 привезли 400 кг во 2 и 3 палатки 300 кг а в 1 и 3 вместе 440 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:58
    0
    1-x, 2-y, 3-z

    x+y=400

    y+z=300

    x+z=440

    x=400-y

    400-y+z=440

    z-y=40

    z=y+40

    y+y+40=300

    2y=260

    y=130 - BO 2

    z=130+40=170 - B 3

    x=400-130=270 B 1