Теплоход за два дня прошел 375 км. В первый день он был в пути 8 часов а во второй 7 часов. какое расстояние он прошел в каждый из дней если шел с одинаковой средней скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:38
    0
    8+7=15 (часов) - всего был в пути теплоход

    375:15=25 (км/ч) - скорость теплохода

    8*25=200 (км) - прошёл теплоход в первый день

    7*25=175 (км) - прошёл теплоход во второй день
  2. 17 августа, 12:56
    0
    Найдем общее время в пути

    7+8=15 ч

    найдем скорость теплохода

    375:15=25 км/ч

    найдем пройденное расстояние в первый день

    25*8=200 км

    найдем пройденние растояние во второй день

    375-200=175 км или 25*7=175 км