Упростите выражение: а) 3 а + 5 а; б) 7b - 4b; в) 2d+7d-3; г) 12+6c+c

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:23
    0
    а) 3 а + 5 а = 8 а

    б) 7b - 4b = 3b

    в) 2d+7d-3 = 9d-3 = 3 (3d-1)

    г) 12+6c+c = 12+7c
  2. 2 мая, 20:01
    0
    а) 8 а, б) 3b, в) 9d-3, г) 12+7 с