Реши задачу и напиши ответ

с юга на самолете доставлены контейнеры с апельсинами 6 контейнеров по 15 ящиков и 8 контейнеров по 20 ящиков сколько всего ящиков с апельсинами было доставлено

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:12
    0
    6*15=90 (ящ) в 6 контейнерах

    8*20=160 (ящ) в 8 коптейнеров

    160+90=250

    ответ 250 ящиков

    можно так

    6*15+8*20=250
  2. 17 июля, 22:19
    0
    6*15+8*20=250-ящиков