Найдите корень уравнения:

1) 16,8 х-41=17 х+19

2) 31,6y+93=32,1y-2

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:34
    0
    1) 16,8x-41=17x+19

    16,8x-17x=19+41

    -0,2x=60

    x=60 / (-0,2)

    x=300

    2) 31,6y+93=32,1y-2

    31,6y-32,1y=-2-93

    -0,5x=-95

    x=-95 / (-0,5)

    x=190
  2. 17 июля, 22:39
    0
    1) 17 х-16,8 х=19+41

    0,2 х=60

    х=60/0,2

    х=600/2

    х=300