Товар массой 13,3 т распредилили на три автомашини. на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третию. сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

помогите решить с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:06
    0
    Пусть на третью машину погрузили х, тогда на первую 1,3 х, на вторую 1,5 х

    всего на три машины погрузили х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3/3,8

    х=3,5 - на третью машину

    1,3*3,5=4,55 - на первую

    1,5*3,5=5,25 - на вторую