На складе было 392 банки вишнёвого, малинового и клубничного варенья. Банок с вишнёвым вареньем в 3 раза больше, чем малинового, а клубничного было 80 банок. Сколько весит вишнёвое варенье, если в каждой банке его 800 г?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:14
    0
    1) 392-80=312 банок с вишн и малин вареньем

    2) 312:4=78 банок с малин вареньем

    3) 312-78=234 банки с вишн вареньем

    4) 800*234=187200 г = 187 кг 200 г - вес вишневого варенья