На складе было 392 банок вишвишневого, малинового и клубничного варенья. Банок с вишневым вареньем в 3 раза больше, чем малинового, а клубничного было 80 банок. Сколько весит вишневое варенье, если в каждой банке его 800 г?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:39
    0
    3 х+х+80=392

    4 х=312

    х=78-банок малинового варенья

    3*78=234-банок вишнёвого варенья

    234*800=187200 г=187,2 кг

    Ответ: 187,2 кг