Длина прямоугольника 10 см. Это в 5 раз больше его ширины. Чему равен периметр данного прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:32
    0
    10 : 5 = 2

    2+2+10+10=24
  2. 2 февраля, 06:16
    0
    10 см = 100 мм

    100-30=70 мм (больше длина, чем ширина)

    P = (100+30) x 2 = 260 мм = 26 см