Как решить задачу магазин продал 392 банки вишнёвого малинового и клубничного варенья. вишнёвого варенья было в 3 раза больше, чем малинового, а клубничного было продано 80 банок. сколько денег выручил магазин за вишнёвое варенье если одна банка стоит 365 р. (составь уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:46
    0
    1) 392-80=312 банок с вишни и малин вареньем

    2) 312:4=78 банок с малин вареньем

    3) 312-78=234 банки с вишн вареньем

    4) 800*234=187200 г = 187 кг 200 г - вес вишневого варенья