8x - 1,6 = 5/3 * 3x + 1

5/3 - дробь

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:00
    0
    Надеюсь надо просто решить уравнения?

    У тебя в заглавие одно уравнение а в теле задачи другое.

    Будем решать оба:

    В заглавие:

    8x - 1,6 = 5/3 * 3x + 15/3 3 х=1.6+15/3

    3 х=1.6+5

    3 х=6.6

    х=2.2

    Ответ х=2,2

    Теперь второе уравнение, которое в теле задачи:

    8x - 1,6 = 5/3 * 3x + 1

    8x-1,6=5*x=1

    3x=1+1,6

    x=2.6/3

    x=26 / (3*10) = 13/15

    Ответ х=13/15