От города ключи до города петропавлоск-камчатский 450 км. Из этих городов одновременно навстречу друг-другу выехали {Жигулённок} со скоростью 70 км/ч и {Запорожец}. Какова скорость {Запорожца}, если автомобили встретились через 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:38
    0
    1) 450:3 = 150 (км) - скорость сближения

    2) 150-70=80 (км/ч)

    Ответ: скорость запорожца 80 км/ч