Молодой человек согласился работать с условием, что в конце года он получит автомобиль "Запорожец" и 2600. Но по истечении 8 месяцев уволился и при расчёте получил "Запорожец" и 1000. Сколько стоил "Запорожец"?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:26
    0
    Он получил на 1600 меньше, не проработав 4 месяца.

    4-1600

    1-х

    х=1600/4=400-за 1 месяц.

    1000/400=2.5

    8-2.5=5.5

    5.5*400=2200.