Петя согласился работать с условием, что в конце года он получит автомобиль и 2600$. Но по истечении 8 месяцев уволился и при расчёте получил автомобиль и 1000$. Сколько стоит автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:13
    0
    Допустим автомобиль стоит Х долл

    тогда за 12 мес Петя должен был заработать Х+2600 долл

    а за 8 мес Петя заработал Х+1000 долл

    решаем пропорцию:

    (Х+2600) * 8 = (Х+1000) * 12

    8 Х+20800=12 Х+12000

    8800=4 Х

    х = 2200 долл