Некто согласился работать с условием получить в конце года одежду и 10 флоринов но по истечении 7 месяцев прекратил работу и при расчете получил одежду и 2 флорина. сколько флоринов стоила одежда

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:39
    0
    Пусть х флоринов стоит одежда, тогда (х+10) / 12 - ежемесячный заработок. Зная что он отработал только 7 месяцев и получил 2 флорина, составим уравнение.

    7 (х+10) / 12=х+2

    7 х+70=12 х+24

    5 х=46

    х=9,2

    Ответ: 9,2 флорина стоит одежда