Известный бизнесмен согласился работать с условием, что в конце года он получит 15% акций компании и премиальные 260000 рублей. Но по истечении 8 месяцев бизнесмен уволился и при расчёте получил 15% акций компании и 100000 рублей. Сколько стоили эти 15% акций компании?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:36
    0
    Он не доработал 4 месяца и недополучил 260-100=160 т. р.

    Значит, за 8 месяцев он получил 160*2=320 т. р.

    15% акций стоили 320-100=220 т. р.