Илья Муромец выпил y бочек кваса за неделю, а Алеша Попович - на 10% меньше. Сколько бочек кваса выпили богатыри вместе за неделю? Каково будет буквенное решение задачи? Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:24
    0
    Пусть Илья Муромец выпил У бочек кваса, тогда Алёша У*0,9, тогда сумма бочек равна У+У*0,9=У * (1+0,9) = У*1,9