Илья муромец выпил y бочек кваса за неделю, а алёша попович на 10% меньше. сколько бочек кваса выпили богатыри вместе за неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:52
    0
    Пусть Илья Муромец выпил У бочек кваса, тогда Алёша У*0,9, тогда сумма бочек равна У+У*0,9=У * (1+0,9) = У*1,9