От города ключи до города Петропавловск Камчатский 450 км из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали Жигуленок со скоростью 70 км ч и запорожец какова скорость запорожца если автомобили встретились через 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:59
    0
    1) 70•3=210 (км) - Жигулёнок.

    2) 450-210=240 (км) - проехал запорожец.

    3) 240:3=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч.