Саша задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47. какое число задумал саша

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:19
    0
    Начнем с конца.

    делаем все наоборот

    47-38=9

    9*4=36

    36+27=63

    63:7=9

    в итоге получаем число девять