в прошлом году завод изготовил 1 400 машин. что на 300 машин меньше. чем в этом году. поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:57
    0
    Сколько машин изготовил завод за два года?

    1) 1400+300=1700 (м.) - в предыдущем году.

    2) 1400+1700=3100 (м.) - в этом и предыдущих годах.

    Ответ: за два года завод изготовил 3100 машин.
  2. 10 августа, 03:36
    0
    Сколько машин изготовили в этом году?

    1400+300=1700 машин