Расстояние между двумя городами первый поезд прошел со скоростью 60 километров час за 4 часаза сколько часов второй поезд пройдет за то же расстояние за скоростью 80 километров час.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:16
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - расстояние между городами

    2) 240 : 80 = 3 (часа)

    Ответ: за 3 часа пройдёт 2-ой поезд расстояние 240 км.
  2. 21 мая, 15:41
    0
    1) 60*4=240 км расстояние

    2) 240/80=3 часа

    Ответ 3 часа