Какой порядок действий 1428:[ (1500-1496) • 5+2•11]-34?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:11
    0
    1) 1500-1496=4

    2) 4*5=20

    3) 2*11=22

    4) 20+22=42

    5) 1428:42=34

    6) 34-34=0
  2. 4 декабря, 14:38
    0
    1) 1500-1496=4

    2) 4*5=20 (умножаем на результат 1 действия)

    3) 2*11=22

    4) 20+22=42 (результаты 3 и 2 действия)

    5) 1428:42=34 (делим на результат 4 действия)

    6) 34-34=0 (вычитаем из результа 5 действия)