Помогите решить выражение 40*54*60 под корнем

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:02
    0
    40 = 4 (2^2) * 5 * 2

    54 = 9 (3^3) * 3 * 2

    60 = 4 (2^2) * 5 * 3

    из под корня выводится число 4 * 9 * 4, становится 2 * 3 * 2, остается под корнем число 5 * 5 * 3 * 3 * 2 * 2 - его тоже выводим, становится число 5 * 3 * 2. Перемножаем все это. 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 8 * 9 * 5 = 360.
  2. 4 декабря, 08:22
    0
    129600 я проверяла, по моему так