Реши уравнение: а) 36: (22-x) = 4; б) (х+8) * 3=75

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:50
    0
    36 / (22-x) = 4 x не=22

    36/22-x=4

    36=4 (22-x)

    9=22-x

    x=22-9

    x=13

    2.

    3x+24=75

    3x=51

    x=17
  2. 4 декабря, 08:08
    0
    36: (22-х) = 4

    х = 36:4

    *=9

    36: (22-9) = 4

    4=4

    (*+8) * 3=75

    *=75:3

    *=25-8=17

    (17+8*3=75

    75=75