Скорый поезд двигаясь со скоростью 70 километров в час проходит расстояние между двумя городами за 18 часов За сколько часов пройдет это расстояние пассажирский поезд если его скорость равна 60 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:54
    0
    Значит просто

    1) 70*18=1260 (км) - расстояние между городами

    2) 1260:60=21 (км)

    Ответ: пассажирский поезд пройдёт это расстояние за 21 час