Длина одного бревна 12 м, другого - 17 м. Чему равна длина третьего бревна, если средняя длина бревна 16 м?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:16
    0
    Х м длина третьего бревна

    (12+17+х) : 3=16

    29+х=16*3

    29+х=48

    х=48-29

    х=19 м длина третьего бревна