Решите задачу: Длина первого бревна равна 4 3/7 метра, длина второго бревна на 7/12 метра длинее. Какова длина второго бревна? Чему равна общая длина бревен?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:35
    0
    1 бр - 4 3/7 м

    2 бр.-на 7/12 метра длиннее. чем 1 бр.

    1) 4 3/7+7/12 = 4 36/84 + 49/84=4 85/84=5 1/84 (дм) - длина второго бревна

    2) 4 3/7 + 5 1/84=4 36/84+5 1/84=9 37/84 (дм) - общая длина бревен.