Длина прямоугольника 8 дм ширина 7 дм найдите его площадь и периметр"

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:00
    +1
    A и b - стороны прямоугольника (длина и ширина)

    S=ab - площадь пр-ка

    P = (a+b) * 2 - периметр пр-ка

    S=8*7=56 (дм²)

    Р = (8+7) * 2=30 (дм²)