1) Чтобы раздать своим подругам Кате, СветеМше. Вике, Ане и Оле по 2 конфеты, у Лены не хватает 5 конфет. Сколько конфет у Лены?

2) Чтобы раздать своим друзьям Саше, Васе, Кое, Пете и Сереже по 3 пряника у Игоря не хватает 2 пряника. Сколько пряников у Игоря?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:44
    0
    1.

    1) 6 х2=12 (конф) должно было быть

    2) 12-5=7 (конф)

    или решение в одно действие (6 х2) - 5=7 (конф)

    Ответ: 7 конфет у Лены

    2.

    1) 5 х3=15 (прян) должно было быть

    2) 15-2=13 (прян)

    или решение в одно действие (5 х3) - 2=13 (прян)

    Ответ: 13 прянмков у Игоря
  2. 6 апреля, 18:12
    0
    2*6=12 конфет всегот. к 6 подруг

    12-5=7 конфету Лены

    2) 5*3=15 пряников т. к 5 друзей

    15-2=13 пряников всего