Найдите решение уравнения: cos²x = cos x + 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:04
    0
    Cos^2 (x) - cos (x) - 2 = 0

    w = cos (x)

    a*w^2 + b*w + c = 0

    | корень

    w1 = |d - b / 2a

    w2 = - |d-b/2a

    d=b^2 - 4*a*c

    a=1 b=-1 c=-2

    то w1=2 w2=-1

    cos (x) = w

    x=Пn+acos (w)

    x=Пn+acos (w) - П (пи)

    х1=Пn+acos (w1)

    x1=Пn+acos (2)

    x2=Пn+acos (w2)

    x2=Пn+acos (-1)

    x2=Пn+П

    х3=Пn+acos (w1) - П

    х3=Пn-П+acos (2)

    x4=Пn+acos (w2) - П

    х4=Пn+acos (-1)

    x4 = Пn

    x1 = П

    x2=-K (acos (2)) + 2 П-iJ (acos (2))

    x3=K (acos (2)) + iJ (acos (2))