В марте за отопление заплатили 3500 руб. В апреле за отопление заплатили на 40% меньше. На сколько рублей меньше заплатили за отопление в апреле, чем за март?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:16
    0
    1. 3500/100*40=1400 (р) это 40%

    2.3500-1400=2100 (р) это за апрель

    3. 3500-2100=1400 (р) разница

    ответ: на 1400 руб

    2 и 3 действие можно не писать