Решите задачу уравнением:

Расстояние между городами, расположенными на берегах одной и той же реки, равно 720 км. Теплоход, двигаясь по, течению, преодолевает это расстояние за 36 ч, а двигаясь против течения-за 45 ч. Найдите собственную скорость теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:55
    0
    1) 720/36=20 (км/ч) скорость теплохода по течению

    2) 720/45=16 (км/ч) скорость телохода против течения

    3) 20-16=4 (км/ч) разница между скоротяями

    4) 4/2=2 (км/ч)

    5) 16+2=18 (км/ч) скорость телохода

    Ответ: собственная скорость теплохода