В первый день Саша прочитал 25% всей книги, во второй 68% оставшихся страниц, а в третий последние 96 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:40
    0
    1) 100-68=32% составляют 96 страниц

    2) 96:32*100=300 страниц осталось прочитать после первого дня

    3) 100-25=75% составляют 300 страниц

    4) 300:75*100=400 страниц всего в книге