В книге 315 страниц. Число страниц, которые Саша прочитал во второй день, составляют 60% числа страниц, которые он прочитал в первый день. А число страниц, которые он прочитал в третий день, составляют числа страниц, прочитанных во второй день. Сколько страниц прочитал Саша в каждый из дней?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:01
    0
    У меня получилось ответ 120, ты можешь проверить
  2. 14 октября, 16:00
    0
    1 день - х

    2 день 60/100*х=0,6 х

    3 день - 5/6*60/100*х=300/600 х=1/2 х=0,5 х

    1 х+0,6 х+0,5 х=315

    2,1 х=315

    х=315:2,1

    х=150 стр. в 1 день

    150*60:100=90 стр. во 2 день

    90*5/6=75 стр в 3 день