дана последовательность 7,13,19,25, ... определите формулу общео члена данной последовательности:

1) An = - 6n+1

2) An = 6n+5

3) An = 6n+7

4) An = 6n+1

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:30
    0
    Случайно не 3? Я думаю, что скорей всего 3 подходит
  2. 13 июля, 17:05
    0
    A1=7

    d=6

    an=a1+d (n-1)

    an=7+6 (n-1)

    an=7+6n-6

    an=6n+1

    Ответ: 4