Дана последовательность из 11 чисел, x1, x2, ..., x11. В ней каждое число равно либо 0, либо 1. Из этой последовательности получили последовательность из 10 чисел y1, y2, ..., y10 по формулам: y1=x1*x2, y2=x2*x3, ..., y10=x10*x11 Определите, какие из четырѐх приведѐнных ниже последовательностей не могло быть получено указанным способом. Укажите номер последовательности (1) : 1100111011; (2) : 1110000010; (3) : 0011001001; (4) : 0111000111

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:37
    0
    Х+11=0, х=-11

    х+4=0, х=-4

    х-1=0, х = 1

    чертим числовую прямую, отмечаем точки

    ответ х принадлежит (0,+бесконечности)