257 расстояние между городами расположенными на берегах одной и той же реки, равно 720 км. Теплоход двигаясь по течению преодолевает это расстояние за 36 часов. А двигаясь против течения за 45 часов.

Найдите собственную скорость теплохода.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:21
    0
    1) 720:36=20 (км/ч) - по течению реки

    2) 720:45=16 (км/ч) - против течения реки)

    3) (20-16) : 2=2 (км/ч) - скорость реки.

    4) 20-2=18 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

    Ответ: 18 км/ч
  2. 6 апреля, 10:52
    0
    1. 720:36 = 20 (км/ч) - скорость по течению

    2. 720:45 = 16 (км/ч) - против течения

    3. (20-16) : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения

    4. 20-2 = 18 (км/ч) - скорость теплохода

    Ответ: скорость теплохода 18 км/ч.