В галерее 3 зала общей площадью 630 кв. м. Первый зал больше второго на 10 кв. м. и меньше третьего на 10 кв. м. Какова площадь третьего зала?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:22
    0
    Пусть х второй зал. Тогда первый зал х+10, а третий зал х+20

    Х+10+Х+Х+20=630

    3 Х+30=630

    3 Х=630-30

    Х=200

    200+20=220 кв. м
  2. 9 апреля, 19:31
    0
    X 1 зал

    Х-10 2 зал

    Х+10 3 зал

    Уравнение

    Х+х+10+х-10=630

    3 х=630

    Х=210

    210-10=200 2 зал

    210+10=220 3 зал