за год в посёлке построили б домов, по 4 квартиры в каждом, и 8 двухквартирных домов. Сколько всего квартир построили в посёлке за год?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:10
    0
    1) 4 * 6 = 24 (кв) квартиры построили в шести домах

    2) 2 * 8 = 16 (кв) квартир построили в восьми домах

    3) 24 + 16 = 40 (кв) квартир построили всего за год