Фабрика должна отправить в магазины 6 000 яиц. она отправила 10 ящиков по 360 яиц и 4 ящика по 240 яиц в каждом. сколькояиц осталось отправить

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:14
    0
    1) 360·10=3600 (шт) 1 ящ.

    2) 240·4=960 (шт) 2 ящ.

    3) 3600+960=4560 (шт) 1+2 ящ.

    4) 6000-4560=1440 (шт) осталось
  2. 15 августа, 06:49
    0
    10*360=3600 в 10 ящиках

    4*240=960 в 4 ящиках

    3600+960=4560 отправили

    6000-4560=1440 осталось отправить