Машина в первый день прошла за 9 ч 522 км. во второй день машина была в пути 7 часов и шла с прежней скоростью. сколько км всего прошла машина за эти 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:21
    0
    522:9=58 (км/ч) - скорость машины

    58*7=406 (км) - прошла машина за второй день

    522+406=928 (км) - прошла машина за 2 дня
  2. 28 июня, 18:21
    0
    1) 522 : 9 = 58 (км/ч) - скорость машины

    2) 58 * 7 = 406 (км) прошла машина во 2-ой день

    3) 522 + 406 = 928 (км)

    Ответ: 928 км прошла машина за 2 дня.