В одном пакете 3/4 кг урюка. в скольких пачках содержится 6 кг урюка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:13
    0
    1 кг = 1000 гр; 6 кг=6000 гр

    1) 1000:4*3=750 (гр) - урюка в одно пакете

    2) 6000:750=8 (п)

    Ответ: в восьми пачках, находится 6 кг урюка.