Вычислить площадь круга диаметр которого равен 30 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:46
    0
    R=d/2=30/2=15 cм радиус круга

    S=πR^2=π*15^2=225π cм^2 площадь круга
  2. 6 сентября, 08:47
    0
    3.14*15*15=225*3.14 (pi)