Площадь всей квартиры в 7 раз больше площади кухни. Чему равна площадь кухни, если она на 84 квадратных метров меньше площади всей квартиры?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:57
    0
    х - площадь кухни

    7 х-площадь всей квартиры

    7 х-х=84

    х=84:6

    х=14 (м2) - площадь кухни
  2. 6 февраля, 21:02
    0
    7 х - площадь всей квартиры

    х - площадь кухни

    84 - площадь всей квартиры

    7 х - х = 84

    6 х = 84

    х = 84 : 6

    х = 14 кв. м площадь кухни