А) Площадь кухни 10 м2. Она составляет 2/13 общей площади квартиры. Чему равна площадь квартиры? 1) Известно, сколько квадратных метров приходится на две тринадцатые. Определите, сколько квадратных метров приходится на одну тринадцатую. 2) Теперь известно, сколько квадратных метров приходится на одну тринадцатую площади квартиры. Определите, сколько квадратных метров приходится на всю квартиру. (Подумайте, сколько тринадцатых долей составляет вся площадь квартиры.) б) За 3 ч маляры выполнили 3/7 всей работы. За сколько часов они выполнят всю работу? Подсказка. Используйте план, приведённый в задании * а*.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:08
    0
    1/13 = 10:2=5 м2

    S квартиры=5*13=65 м2

    б) 1/7=3:3=1 час

    Всю работы за 1*7=7 часов